Ich werd erstmal ein paar TOP8 Listen posten wovon der 1. Platz sowie evtl. Eigenbuilds mit Deckliste vorgestellt werden.
Karlsruhe 28.05.2005
1. R/G Survival Advantage
2. U/W/r Landstill
3. U/G Madness
4. R/G Survival Advantage
5. Burning Tog
6. G/R/w Aggro Burn
7. Sligh
8. Iso Chant Control
1. R/G Survival Advantage
//Lands
12 Forest
1 Mountain
4 Taiga
4 Wooded Foothills
//Creatures
4 Birds of Paradise
1 Deranged Hermit
3 Eternal Witness
1 Genesis
4 Llanowar Elves
1 Quirion Ranger
4 Ravenous Baloth
1 Rofellos, Llanowar Emissary
3 Troll Ascetic
1 Viridian Zealot
3 Yavimaya Elder
1 Shivan Wurm
1 Anger
4 Flametongue Kavu
2 Goblin Sharpshooter
1 Squee, Goblin Nabob
//Spells
4 Survival of the Fittest
//Sideboard
4 Choke
1 Dosan the Falling Leaf
1 Duplicant
1 Masticore
4 Naturalize
3 Pyrostatic Pillar
1 Spore Frog
#####
6. G/R/w Aggro Burn
//Lands
6 Forest
1 Gaea's Cradle
7 Mountain
1 Plateau
1 Taiga
4 Wooded Foothills
//Creatures
4 Birds of Paradise
2 Deranged Hermit
3 Albino Troll
4 Utopia Tree
2 Avalanche Riders
2 Ghitu Slinger
2 Grim Lavamancer
3 Keldon Champion
4 Shivan Raptor
//Spells
4 Lightning Bolt
2 Kaervek's Torch
2 Armadillo Cloak
1 Gaea's Blessing
2 Eladamri's Call
1 Overrun
2 Naturalize
//Sideboard
2 Boil
2 City of Solitude
2 Dwarven Miner
2 Ground Seal
2 Mangara's Blessing
2 Pyroblast
1 Regrowth
2 River Boa
#####
Aurich 28.05.2005
1. Goblin Sligh
2. WTF Fish
3. Sligh
4. Iso Chant Control
5. U/W/r Landstill
6. Ying & Yang
7. G/R/w Iso-Aggro
8. -No List-
1. Goblin Sligh
//Lands
4 Bloodstained Mire
10 Mountain
4 Wasteland
4 Wooded Foothills
//Creatures
4 Goblin Goon
4 Goblin Lackey
4 Goblin Piledriver
4 Goblin Warchief
4 Mogg Fanatic
4 Siege-Gang Commander
4 Sparksmith
//Spells
2 Incinerate
4 Lightning Bolt
4 Burning Wish
//Sideboard
1 Anarchy
1 Chain Lightning
1 Disintigrate
2 Echoing Ruin
1 Flamebreach
4 Red Elemental Blast
1 Ruination
1 Spitting Earth
3 Tormod's Crypt
7. G/W/r Iso-Aggro
//Lands
1 Forest
1 Mountain
1 Plains
2 Plateau
4 Savannah
4 Taiga
4 Windswept Heath
4 Wooded Foothills
//Creatures
4 Nimble Mongoose
4 Troll Ascetic
4 Blastoderm
4 Goblin Legionaire
4 Kird Ape
//Spells
4 Lightning Bolt
4 Swords to Plowshares
4 Incinerate
1 Cursed Scroll
3 Isochron Scepter
4 Fire/Ice
//Sideboard
1 Armageddon
4 Naturalize
4 Red Elemental Blast
2 Seal of Cleansing
4 Tormod's Crypt
#####
Aurich 25.06.2005
1. U/W/r Landstill
2. The Rock
3. Goblin Sligh
4. Super Gro
5. Angel Stompy
6. G/W Enchantress
7. Black Suicide
8. U/W/r Landstill
1. U/W/r Landstill
//Lands
3 Faerie Conclave
2 Flooded Strand
2 Island
4 Mishra's Factory
1 Mountain
4 Volcanic Island
4 Wasteland
2 Wooded Foothills
//Spells
2 Crucible of Worlds
4 Nevinyrral's Disk
2 Phyrexian Furnace
4 Brainstorm
4 Counterspell
2 Fact or Fiction
4 Force of Will
4 Standstill
4 Stifle
4 Fire/Ice
4 Lightning Bolt
//Sideboard
4 Blue Elemental Blast
4 Engineered Explosives
2 Phyrexian Furnace
2 Red Elemental Blast
3 Smash
#####
6. G/W Enchantress
//Lands
7 Forest
2 Plains
3 Savannah
2 Serra's Sanctum
2 Taiga
4 Windswept Heath
//Creatures
3 Elvish Spirit Guide
4 Argothian Enchantress
//Spells
3 Elephant Grass
4 Enchantress's Presence
4 Exploration
3 Sylvan Library
4 Wild Growth
1 Words of Wilding4
3 Sterling Grove
4 Swords to Plowshares
1 Words of War
1 Sacred Mesa
2 Seal of Cleansing
3 Solitary Confinement
//Sideboard
2 Aura of Silence
3 Choke
2 City of Solitude
3 Ground Seal
2 Karmic Justice
2 Null Chamber
1 Seal of Cleansing
#####
Karlsruhe 09.07.2005
1. White Weenies
2. R/G Survival Advantage
3. ATS
4. Iso-Lock-Control
5. U/G Madness
6. Hulksmash
7. G/U Aggro/Control
8. R/G Aggro
1. White Weenies
//Lands
4 Ancient Tomb
2 City of Traitors
16 Plains
//Creatures
4 Exalted Angel
3 Isamaru, Hound of Konda
2 Kami of Ancient Law
4 Ramosian Sergeant
3 Savannah Lion
2 Silver Knight
4 Whipcorder
//Spells
1 Cursed Scroll
1 Worship
3 Seal of Cleansing
2 Sword of Fire and Ice
2 Talisman of Progress
1 Talisman of Unity
2 Umezawa's Jitte
3 Swords to Plowshares
1 Crusade
1 Enlightened Tutor
//Sideboard
2 Cursed Scroll
2 Kami of Ancient Law
2 Pithing Needle
1 Seal of Cleansing
2 Silver Knight
1 Sword of Fire and Ice
1 Swords to Plowshares
2 Tormod's Crypt
2 Worship
4. Iso-Lock-Control
//Lands
20 Plains
4 Secluded Steppe
//Creatures
4 Eternal Dragon
//Spells
2 Isochron Scepter
1 Scrabbling Claws
1 Thunderstaff
3 Decree of Justice
3 Disenchant
4 Swords to Plowshares
2 Abeyance
4 Enlightened Tutor
3 Humility
1 Mobilization
4 Orim's Chant
1 Rule of Law
1 Seal of Cleansing
1 Wing Shards
1 Wrath of God
//Sideboard
1 Aura of Silence
1 Circle of Protection: Red
1 Cleanfall
1 Crucible of the Worlds
1 Disenchant
2 Exalted Angel
2 Pacifism
1 Pulse of the Fields
3 Raise the Alarm
2 Tormod's Crypt
7. G/U Aggro/Control
//Lands
3 Flooded Strand
5 Island
4 Mishra's Factory
3 Polluted Delta
4 Tropical Island
4 Wasteland
//Creatures
3 Ninja of the Deep Hours
4 Basking Rootwalla
4 Gaea's Skyfolk
2 River Boa
4 Wild Mongrel
//Spells
4 Aether Vial
2 Umezawa's Jitte
2 Curiosity
2 Daze
4 Standstill
2 Disrupting Shoal
4 Force of Will
//Sideboard
3 Blue Elemental Blast
3 Maze of Ith
4 Naturalize
2 River Boa
3 Sigil of Sleep
8. R/G Aggro
//Lands
5 Forest
6 Mountain
4 Taiga
4 Wooded Foothills
//Creatures
4 Birds of Paradise
2 River Boa
2 Uktabi Orangutan
2 Albino Troll
2 Endless Wurm
2 Dwarven Miner
3 Ghitu Slinger
2 Keldon Champion
3 Shivan Raptor
2 Viashino Heretic
//Spells
4 Lightning Bolt
4 Incinerate
2 Kaervek's Torch
2 Gaea's Blessing
2 Naturalize
3 Rancor
//Sideboard
2 Anarchy
2 Avalance Riders
2 Boil
2 Fault Line
2 Ground Seal
2 Hurricane
3 Scragnoth
#####
Rest folgt noch.
MfG
McDux
Bearbeitet von McDux, 15. August 2005 - 17:44.